Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Victor Pasmore, Blatt aus "Points of Contact - Variations"

Lot 984

Victor Pasmore, 1908-1998 (GB)

Blatt aus "Points of Contact - Variations", 1972

Farbsiebdruck.
H 915 mm B 610 mm.

58/60. Unten links monogrammiert und
datiert: VP, 72.

CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Verso Stempel mit Nummer:
K (Kelpra Studio, London), 7787.
Literatur: Bowness/Lambertini 26(2).