Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Dieter Roth, Blatt aus "Double Somersault"

Lot 1014

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Blatt aus "Double Somersault", 1972

Unikat. Farbzinkografie.
H 690 mm B 890 mm.

Probedruck. Unten mittig signiert und datiert:
Dieter Roth, Mai 1972.

*CHF1'000 / 1'500
*EUR900 / 1'300
*USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz: Sammlung Frank Schwertfeger;
Galerie & Edition Marlene Frei, Zürich;
Schweizer Besitz.
Literatur: Dobke 246 B.