Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, Exposition Tàpies

Lot 1043

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Hervé Télémaque, 1937 (FR)

Exposition Tàpies, 1983

Farbserigrafie.
H 860 mm B 640 mm.

Unten rechts signiert: Tàpies.

*CHF300 / 600
*EUR260 / 500
*USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 340

Widmung.
Literatur: Galfetti/Homs 931.

Dazu:
Valerio Adami.
Le front populaire.
Farblithografie. H 840 mm B 630 mm.
Mittig signiert: Adami. Widmung. (2).