Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, Chaise ficelée, aus "Variations"

Lot 1044

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

Chaise ficelée, aus "Variations", 1984

Farblithografie auf Vélin de Rives.
H 750 mm B 1050 mm.

53/90. Unten rechts signiert: Tàpies.

CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 360

Unten links Blindstempel:
Erker Presse, St. Gallen.
Literatur: Galfetti/Homs 1002.