Dienstag, 05. Juni 2018, 18:30 Uhr

Antoni Tàpies, 2 Blätter: Blatt aus "La clau del foc", 1973; Sin título

Lot 1045

Antoni Tàpies, 1923-2012 (ES)

2 Blätter: Blatt aus "La clau del foc", 1973; Sin título, 1976

Farblithografien.
H 450 mm B 610 mm; H 560 mm B 750 mm.

Ein Blatt: XVIII/XXV. Unten rechts signiert: Tàpies.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

Literatur: Galfetti 355; 639. (2).