Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Francis Bott, Composition

Lot 220

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Composition, 1964

Pastell.
H 700 mm B 500 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Francis Bott.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'450

Provenienz:
Inter Art Galerie, Basel;

Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk.
Stuttgart und Zürich, Belser Verlag, 1988.
Nr. 1018, Abbildung.