Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Carl Bucher, Landing 57

Lot 222

Carl Bucher, 1935-2015 (CH)

Landing 57, 1967

Öl auf Holz.
H 1400 mm B 900 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt:
Bucher, 1967, Landing.

EUR1'300 / 1'800
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz:
Galerie Bischofberger, Zürich;