Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Terry Haass, Portfolio.
12 gravures de Terry Haass

Lot 609

Terry Haass, 1923-2016 (FR)

Portfolio.
12 gravures de Terry Haass, 1964

12 Farbradierungen von Terry Haass und
Text von Pierre Sauvageot.
Je H 565 mm B 380 mm.

Alle Blätter: 61/100. Unten rechts signiert:
T. Haass.

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

Unten links betitelt.
Im Impressum:
64. Editions M. Lacouriere, 1964.
In Leinenkassette.