Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Peter Phillips, Portfolio. Pneumatics

Lot 615

Peter Phillips, 1939 (GB)

Portfolio. Pneumatics, 1968

8 Farbserigrafien auf Karton.
Je H 615 mm B 960 mm.

Alle Blätter: VIII-XVIII.
Unten rechts signiert, datiert und bezeichnet:
Peter Phillips, 1968, artist proof.

*CHF1'500 / 2'500
*EUR1'300 / 2'200
*USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Zürich, Edition Bischofberger, 1968.
In Kartonmappe.

Provenienz:
Sammlung Heuschen-Schümer, Belgien.