Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen, Skulpturen, Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 20. November 2017, 19:30 Uhr

Eugenio Carmi, Segnale immaginario sul nero

Lot 224

Eugenio Carmi, 1920- 2016 (IT)

Segnale immaginario sul nero, 1976

Acryl auf Leinwand.
H 600 mm B 600 mm.

Verso signiert und datiert: Carmi, 1976.

*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz:
Galerie Liatowitsch, Basel;
Schweizer Besitz.