Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 05. Juni 2018, 18:00 Uhr

Uwe Wittwer, Mappe.
 Rauhreif

Lot 626

Uwe Wittwer, 1954 (CH)

Mappe.
Rauhreif, 1992

5 Farbradierungen mit Aquatinta.
Je H 640 mm B 498 mm.

Alle Blätter: 6/12. Unten rechts signiert und datiert: U. Wittwer, 92.
Unten mittig in Reihenfolge I-V beschriftet.
Im Impressum: 6/12. Signiert: U. Wittwer.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Basel, Franz Mäder Galerie, 1992.
In Holzkassette.