Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Montag, 04. Juni 2018, 19:30 Uhr

Hans Berger, Entwurf für Wandgemälde: 
Sonntagsausfahrt; Reitertreffen

Lot 216

Hans Berger, 1882-1977 (CH)

Entwurf für Wandgemälde:
Sonntagsausfahrt; Reitertreffen, 1947

2-teilig: Beide Tempera auf Papier, auf Hartfaserplatte aufgezogen.
H 900 mm B 2000 mm.

Beide unten rechts signiert: Berger.

*CHF1'400 / 1'800
*EUR1'200 / 1'600
*USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Anmerkung:

Verso beschriftet:
Esquisse pour peinture murale.
(Beide in einem Rahmen).