Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Yaacov Agam, 2+3=4

Lot 5

Yaacov Agam, 1928 (IL)

2+3=4, 1981

Multiple. Polymorph-Serigrafien auf gefaltetem PVC, auf Kunststoff montiert.
H 630 mm B 900 mm T 50 mm.

Unten rechts signiert: Agam.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Verso signierte Widmung: For best wishes, for Meissner, Agam.

Provenienz:
Galerie Meissner, Norderstedt bei Hamburg;