Lot 10 / Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und MultiplesMontag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Fred Thieler, Ohne Titel

Lot 10

Fred Thieler, 1916-1999 (DE)

Ohne Titel, 1956

Öl auf Papier auf Hartfaserplatte.
H 650 mm B 1000 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Thieler, 56.
Verso bezeichnet: "P I, 56".

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Hammerpreis: CHF 4'800