Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Dr Spritzer, aus "Fasnachts-Brunnen Basel"

Lot 32

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Dr Spritzer, aus "Fasnachts-Brunnen Basel", 1977

Mischtechnik auf Papier.
H 265 mm B 365 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Jean Tinguely. Unten links datiert: 1977.

CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz:
vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;