Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

André Derain, Paysage

Lot 34

André Derain, 1880-1954 (FR)

Paysage, ca. 1930

Öl auf Leinwand.
H 335 mm B 465 mm.

Unten rechts signiert: Derain.

CHF9'000 / 12'000
EUR8'000 / 10'000
USD10'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 9'000

Provenienz:
seit mehreren Generationen in Schweizer Familienbesitz.

Expertise:
Fotoexpertise vom Comité André Derain, Paris, 16. Oktober 2013.