Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Horst Antes, Kopf

Lot 37

Horst Antes, 1936 (DE)

Kopf

Stahlplastik, mit Rostpatina.
H 450 mm B 460 mm T 135 mm.

Auf Unterseite eingeritzte Nummerierung: 100/1000. Eingeritzte Signatur: Antes.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.