Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Slapstick

Lot 52

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Slapstick, 1963

Öl auf Holz.
H 1200 mm B 1500 mm.

Verso signiert und datiert: U. Lüthi, 65.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz:
Galerie d'art moderne, Basel;