Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Fred Sandback, Untitled

Lot 59

Fred Sandback, 1943-2003 (US)

Untitled, 1991

Farbstift-Zeichnung auf gelbem Papier.
H 270 mm B 205 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Sandback, 91.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz: Galerie Hubert Winter, Wien;