Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Mario Nigro, Malinconia

Lot 94

Mario Nigro, 1917-1992 (IT)

Malinconia, 1975

Tempera auf Leinwand.
H 540 mm B 540 mm.

Verso signiert und betitelt: M. Nigro, malinconia.

*CHF6'000 / 8'000
*EUR5'000 / 7'000
*USD6'500 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Signierte und datierte Widmung: 75, a Giovanni Piccioni, Mario Nigro.

Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni.
Mario Nigro, 20. März - 9. Mai 1981.

Ausstellungskatalog. Mario Nigro.
Lugano, Studio d'arte contemporanea Dabbeni, 1981.
Seite 12, Farbabbildung.