Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Alan Davie, Untitled

Lot 95

Alan Davie, 1920-2014 (GB)

Untitled, 1959

Öl auf Papier.
H 420 mm B 535 mm.

(Rahmen). Unten links signiert und datiert: Alan Davie, 59.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz:
Sammlung Wassermann Druck AG, Basel;