Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Phonema I

Lot 98

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Phonema I, 1994

Öl auf Leinwand.
H 450 mm B 450 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: PIERO DORAZIO, 1994, PHONEMA I.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Verso auf Keilrahmen und Leinwandumschlag Atelier-Stempel mit eingetragener Nummer: STUDIO PIERO DORAZIO, 3324.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.