Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

James Licini, Stahlbau

Lot 109

James Licini, 1937 (CH)

Stahlbau, 1973

Plastik. Stahlrohr-Hohlprofil, mit Rostpatina.
H 300 mm B 200 mm T 125 mm.

Auf der Unterseite stempelmonogrammiert und -datiert: JL, 73.

CHF2'500 / 4'500
EUR2'200 / 3'900
USD2'700 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.