Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Miriam Cahn, Das Fliehen des Mannes

Lot 120

Miriam Cahn, 1949 (CH)

Das Fliehen des Mannes, 1981/82

Serie, 7-teilig. Kohle auf Papier, in Papierumschlag.

Formate zwischen H 565 mm B 385 mm bis B 446 mm.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Auf Papierumschlag monogrammiert, datiert und betitelt:
das fliehen des mannes (Strenggesang), M, Dez 81 Jan 82.
Blatt 6 und 7 verso monogrammiert und datiert: M, 81/82.

Provenienz:
Galerie Konrad Fischer, Zürich;