Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Hans Jörg Glattfelder, PYR 229

Lot 132

Hans Jörg Glattfelder, 1939 (CH)

PYR 229, 1971

Wandrelief. Polystyrol-Pyramiden auf Holz montiert.
H 500 mm B 500 mm T 100 mm.

*CHF3'500 / 4'500
*EUR3'000 / 3'900
*USD3'800 / 4'800

Zuschlagspreis: CHF 4'800

Verso signiert und datiert: Glattfelder, 1975.
Künstler-Stempel mit eingetragenem Titel: PYR EF 9.

Provenienz:
Galleria d'arte "dei Mille", Bergamo;
Schweizer Besitz.