Montag, 24. November 2014, 18:00 Uhr

Winfried Gaul, Tag und Nacht II

Lot 133

Winfried Gaul, 1928-2003 (DE)

Tag und Nacht II, 1966

Öl auf Leinwand.
Diagonal: H 1285 mm B 1285 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt: Gaul, 66, Tag und Nacht II.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Provenienz:
Galerie Toni Brechbühl, Grenchen;