Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Joseph Beuys, Hirschkuh

Lot 203

Joseph Beuys, 1921-1986 (DE)

Hirschkuh, 1979

Farblithografie auf Rives. Wasserzeichen "BFK Rives".
H 565 mm B 765 mm.

p.p. 1/5. Unten links signiert: Joseph Beuys.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Unten mittig Widmung: für Hans Müller.
Unten links Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.

Recto sehr guter Zustand.
Verso am unteren Blattrand Spuren einer ehemaligen Montierung mit leichtem Papierabrieb.

Literatur: Schellmann (7. Auflage) 316.
Verleger: Edition/Galerie Holtmann, Hannover.
Drucker: Matthieu Litho.