Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Christo, Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva

Lot 205

Christo, 1935- 2020 (BG)

Wrapped Mur des Réformateurs, Project for Geneva, 1977

Farblithografie mit Collage (Stoff, Zwirn, Fotografie und Stadtplan) auf Rives, auf Unterlagekarton aufgezogen.
H 710 mm B 550 mm.

7/7 PP. Unten rechts signiert: Christo.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Unten rechts Blindstempel: Matthieu Litho, Switzerland.
Gesamtauflage: 100 Exemplare + 10 AP.

Recto/verso sehr guter Zustand.

Literatur: Schellmann/Benecke 94.
Drucker: Matthieu AG, Zürich.
Verleger: Graphik International, Stuttgart.