Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Salvador Dalí, Abricot chevalier, aus "Flordali (Les Fruits)"

Lot 209

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Abricot chevalier, aus "Flordali (Les Fruits)", 1969/70

Radierung über Farblithografie auf Auvergne Papier.
H 753 mm B 564 mm.

(Rahmen). CXXVII/CL. Unten rechts signiert und datiert: Dalí, 1969.

CHF1'400 / 1'600
EUR1'200 / 1'400
USD1'500 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Recto guter Zustand.
Verso Spuren einer ehemaligen Montierung.

Literatur: Michler/Löpsinger 347 b.
Drucker: Ateliers Rigal (Intaglio)/Matthieu (Lithografie). Verleger: Wucua.