Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Sam Francis, For the Blue Sons of the Air (SFS-336)

Lot 214

Sam Francis, 1923-1994 (US)

For the Blue Sons of the Air (SFS-336), 1990

Farbserigrafie auf PTI Supra.
H 1355 mm B 815 mm.

(Rahmen). 97/150. Unten rechts signiert: Sam Francis.

*CHF3'000 / 4'000
*EUR2'600 / 3'500
*USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Recto guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Lembark S 21.
Drucker: Ronald McPherson, La Paloma, Kalifornien.
Verleger: American Indian Heritage.