Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Sol LeWitt, Lines in Four Directions, with Alternating Color and Gray Bands

Lot 220

Sol LeWitt, 1928-2007 (US)

Lines in Four Directions, with Alternating Color and Gray Bands, 1993

Wasserbasierter Ukioy-E Holzschnitt auf Tosa-Misumi.
H 585 mm B 585 mm.

(Rahmen). 17/40. Unten rechts signiert: Lewitt.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Recto und verso guter Zustand. Wenige feine Stockflecken.

Literatur: Krakow 1993.3.
Drucker: Takuji Hamanaka, Watanabe Studio Ltd., Brooklyn, New York.
Verleger: Annemarie Verna Galerie, Zürich.