Bedeutende Internationale Druckgrafik und Portfolios (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 17:30 Uhr

Brice Marden, Line Muses

Lot 224

Brice Marden, 1938 (US)

Line Muses, 2001

Radierung in 2 Farben auf Somerset Satin white.
H 559 mm B 762 mm.

11/45. Signiert und datiert: B. Marden, 01.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Unten links Copyright-Blindstempel des Verlegers: C II.
Verso Stempel: Published by Gemini G.E.L. LLC, Los Angeles California.

Druckfrischer Zustand.

Literatur: Gemini 63.5, Publication Sequence No. 1869.
Drucker: Amy Robinson, Jennifer Turner.
Verleger: Gemini, G.E.L., Los Angeles.