Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Carlos Cruz-Diez, Portfolio. Transchromies

Lot 311

Carlos Cruz-Diez, 1923- 2019 (VE)

Portfolio. Transchromies, 1965

5 Farbserigrafien, je auf Papier und transparenter Folie, in kartonierter Rahmung.
Je H 320 mm B 320 mm.

Im Impressum monogrammiert: C.D. Typografisch nummeriert: 206.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Gesamtauflage: 250 Exemplare + 10 exemplaires pour bibliophiles.
London, Signals, 1965.
In Kartonkassette.
Kassette mit Gebrauchsspuren.