Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Salvador Dalí, Portfolio. Shakespeare I (Much Ado About Shakespeare)

Lot 314

Salvador Dalí, 1904-1989 (ES)

Portfolio. Shakespeare I (Much Ado About Shakespeare), 1968

15 Farbradierungen auf Japanpapier.
Je H 445 mm B 310 mm.

Alle Blätter: XCIII/XCV. Unten rechts signiert: Dali.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Im Impressum typografisch nummeriert: XCIII.
In Leinenmappe.
Literatur: Michler/Löpsinger 267-281 b.