Portfolios, Werkverzeichnisse und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:00 Uhr

Aurélie Nemours, Buch. Trente-huit peintures à la gouache et au vinyle

Lot 333

Aurélie Nemours, 1910-2005 (FR)

Buch. Trente-huit peintures à la gouache et au vinyle, 1995

38 Farbserigrafien.

Alle Blätter verso signiert: Nemours.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Im Impressum nummeriert: 48/60.
Basel/Paris, Editions von Bartha/Editions Lahumière, 1995.
Folio. In Leinenschuber.

Alle Blätter sehr guter Zustand. Schuber teilweise minim stockfleckig.