Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Hans Bellmer, Blatt, aus "Les marionettes"

Lot 413

Hans Bellmer, 1902-1975 (FR)

Blatt, aus "Les marionettes", 1969

Farbradierung.
H 390 mm B 325 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Bellmer.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Auflage: 150 Exemplare.
Literatur: Denoël 98.