Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 25. November 2014, 18:30 Uhr

Hans Bellmer, Petite fille sur canapé noir

Lot 415

Hans Bellmer, 1902-1975 (FR)

Petite fille sur canapé noir, 1971

Radierung.
H 364 mm B 300 mm.

(Rahmen). 28/70. Unten rechts signiert: Bellmer.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Literatur: noch nicht bei Denoël.