Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

20.Jh. Fotografie, Portfolio. Edition Kunstverein Walcheturm

Lot 712

20.Jh. Fotografie

Portfolio. Edition Kunstverein Walcheturm, 2007/08

6 Epson Ultrachrome Inkjet Prints.

Je H 420 mm B 297 mm, zwei Abzüge Querformat.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Mit folgenden Künstlern:
Fischli/Weiss: Fotografias, 2005;
Urs Fischer: Joseph, 2006;
Lori Hersberger: Herbst 2064, 2007;
David Renggli: Das Ende einer Garderobe, 2007;
Ugo Rondinone: lines out to silence, 2007;
Costa Vece: Bread Heads, 2007.

Alle Fotografien verso: 20/40. Signiert.
Zürich, Edition Kunstverein Walcheturm, 2007/2008.
In Kartonkassette.