Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

(Ana Lucia Pérez Tobón) Lucana, Movimiento 37, aus der Serie "Sentir"

Lot 724

(Ana Lucia Pérez Tobón) Lucana, 1960 (COL)

Movimiento 37, aus der Serie "Sentir", 1996

Silbergelatineabzug, mit Sistan.
H 365 mm B 300 mm.

Unten rechts signiert: Lucana.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

Unten links betitelt und datiert: Movimiento 37, 1996.
Verso: 4/20. Signiert, datiert und betitelt:
Lucana, Movimiento 37, 1996.
Copyright-Stempel.

Literatur: Reinhold Misselbeck.
Lucana, Lichtbildwerke - Lightsculptures.
Kilchberg/Zürich, Edition Stemmle, 1998.
Seite 50, ganzseitige Abbildung.