Fotografie (A-Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:00 Uhr

Sarah Morris, To Film a Thought in Action

Lot 735

Sarah Morris, 1967 (GB)

To Film a Thought in Action, 2005

Farboffsetdruck.
H 910 mm B 1315 mm.

(Rahmen). 122/150. Verso auf Etikette signiert: S Morris.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Das Werk ist eine Edition für "Texte zur Kunst",
Heft Nr. 60 "Sounds", Dezember 2005.