Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Johann Hauser, Schiff

Lot 808

Johann Hauser, 1926-1996 (AT)

Schiff, 1973

Mischtechnik auf Papier.
H 190 mm B 260 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: Hauser Johann.

CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Provenienz: Galerie Susi Brunner, Zürich;