Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Johann Hauser, Elefant

Lot 809

Johann Hauser, 1926-1996 (AT)

Elefant, 1975

Mischtechnik auf Papier.
H 290 mm B 390 mm.

(Rahmen). Unten mittig signiert: Hauser Johann.

EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Galerie Susi Brunner, Zürich;