Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Helmut Nimczewski, Hochhäuser

Lot 813

Helmut Nimczewski, 1939 (CH)

Hochhäuser, 2004

Mischtechnik auf Papier.
H 595 mm B 420 mm.

Unten mittig signiert: Helmut. Unten links datiert: 11.6.04. Unten rechts datiert: 21.6.04.

CHF650 / 750
EUR570 / 650
USD700 / 810

Zuschlagspreis: CHF 800