Schweizer Volkskunst und Outsider-Art (A - Z)
Mittwoch, 26. November 2014, 18:30 Uhr

Walter Steffen, Kreuzigungsszene

Lot 817

Walter Steffen, 1924-1982 (CH)

Kreuzigungsszene, 1963

Öl auf Malplatte.
H 610 mm B 840 mm.

(Rahmen). Verso signiert und datiert: Steffen, 1963.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200