Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Alfred Aberdam, Maternité

Lot 901

Alfred Aberdam, 1894-1963 (PL)

Maternité, 1936

Öl auf Holz.
H 605 mm B 505 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Aberdam.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 500

Verso signiert, datiert und betitelt: Alfred Aberdam, 1936, Maternité.