Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Otto Charles Bänninger, Frauenakt

Lot 909

Otto Charles Bänninger, 1897-1973 (CH)

Frauenakt, 1944

Englisch-Zement.
H 470 mm B 160 mm T 120 mm.

Auf Sockel monogrammiert und datiert: OB, 44.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.