Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Hermann Bartels, Studie zu no. 350

Lot 910

Hermann Bartels, 1928-1989 (DE)

Studie zu no. 350, 1965

Mischtechnik auf Papier.
H 385 mm B 545 mm.

(Rahmen). Unten rechts signiert: Hermann Bartels.

CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 750

Unten links datiert und betitelt: Studie zu no. 350, 1965.