Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000 (A-Z
Mittwoch, 26. November 2014, 18:45 Uhr

Fritz Baumann, Blumenstillleben

Lot 913

Fritz Baumann, 1886-1942 (CH)

Blumenstillleben, 1918

Öl auf Karton.
H 610 mm B 480 mm.

(Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: F.B, 18.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 4'800