Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, Diagonal-Rythmus 6-5, frühe 1940er Jahre

Lot 2

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

Diagonal-Rythmus 6-5, frühe 1940er Jahre

Gouache auf grauem Halbkarton.
H 250 mm B 250 mm.

(Rahmen). Rückseitig signiert und betitelt.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: