Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 02. Juni 2014, 18:00 Uhr

Victor Vasarely, Vega-Mir, aus "Bach Album"

Lot 8

Victor Vasarely, 1908-1997 (FR)

Vega-Mir, aus "Bach Album", 1973

Multiple. Serigrafie auf Spiegelglas, in Plexiglasrahmen.
H 500 mm B 495 mm T 70 mm.

Signiert. Auflage: 200 Exemplare.

CHF2'000 / 3'000
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Anmerkung:

In rechter oberer Ecke ein Sprung.